WORK
                    "Jedermann" als Jedermann 
                    Photo Dirk Rückschloß

  • Seit 2006 am Eduard von Winterstein Theater, Annaberg-Buchholz + (NT) Naturtheater Greifensteine
  • Harold und Maude (Inspektor Bernard) Regie Matthias Nagatis
  • Der Raub der Sabinerinnen (Karl Gross der Weinhändler) Regie Urs A. Schleiff
  • Jukebox (NT) (Alex) Regie L. Reichard/ A. Schreiter
  • Die Rocky Horror Picture Show (Dr.Scott) Regie Tamara Korber
  • Wird schon Schief gehen (Daniel spielt Diener Perkins) Regie Matthias Nagatis
  • Blues Brothers (NT) (Matt“Guitar“Murphy / Bob - Country Bunker) Regie Axel Poike
  • Nathan der Weise (Der Patriarch) Regie Dietrich Kunze
  • Grimm ! (Hund Sultan) Regie Tamara Korber
  • Der Gott des Gemetzels (Michel Houille) Regie Tamara Korber
  • Die Olsenbande - Der großer Theatercoup (Kjeld) Regie Urs Alexander Schleiff
  • Heisser Sommer (NT) (Polizist Wolf) Regie Axel Poike
  • Cabaret (Ernst Ludwig) Regie Urs Alexander Schleiff
  • Kätchen von Heilbronn (Maximilian, Burggraf von Freiburg) Regie Tamara Korber
  • Frau Müller muß weg (Wolf Heider) Regie Tamara Korber
  • Und alles auf Krankenschein (Bill Lesley) Regie Urs Alexander Schleiff
  • Wie im Himmel (Conny) Regie Tamara Korber
  • Sonnenallee (Polizist) Regie Dietrich Kunze
  • Die Physiker (Johann Wilhelm Möbius) Regie Sabine Loew
  • Charleys Tante (Colonel Sir Francis Chesney) Regie Urs Alexander Schleiff
  • Angst essen Seele auf (Ali) Regie Karl Georg Kayser
  • Der Widerspenstigen Zähmung (Petruccio) Regie Tamara Korber
  • Die 39 Stufen (u.a. Mr.Memory / Bauer & weitere 15 Rollen) Regie Urs Alexander Schleiff
  • Room Service (Dr. Glass / T.Hoghart / Bankbote) Regie Christine Zart
  • Der Tag,an dem der Papst gekidnappt wurde (Rabbi Meyer) Regie Christine Zart
  • Fame – Das Musical (Mr.Sheinkopf – Musiklehrer) Regie Tamara Korber
  • Mutter Courage und ihre Kinder (Koch) Regie Karl Georg Kayser
  • Don Camillo und Peppone (Peppone) Regie Andreas Ingenhaag
  • Winnetou 1 (NT) (Winnetou) Regie Urs Schleiff
  • Elfenfeuer (NT) (Krieger troll) Regie Tamara Korber
  • Lollipop Forever (Musik-Revue) (u.a Udo lindeberg / Little Richard / Django)Regie Jan Mixer
  • Michel aus Löneberga (Anton) Regie Andreas Ingenhaag
  • Wilhelm Tell (Wilhelm Tell) Regie Tamara Korber
  • Pippi Langstrumpf (Polizist Klang) Regie Urs Schleiff
  • Die Olsenbande dreht durch (Kjeld) Regie Urs Schleiff
  • Linie 1 (u.a. Dieter / Tamile / Verwirrter / Witwe) Regie Tamara Korber
  • Die Bremer Stadtmusikanten (Hund) Regie Anahita Mahintorabi
  • Die Räuber (Karl Moor) Regie Tamara Korber
  • Die Rocky Horror Show (NT) (Eddie / Dr. Evrett Scott) Regie Tamara Korber
  • Tom Sawyers Abenteuer (NT) (Indianer Joe) Regie Andreas Ingenhaag
  • Cash–und ewig rauschen die Kinder (Norman Bassett) Regie Dietrich Kunze
  • Kleiner Mann–was nun? (H.Jachmann / H.Mörschel / H.Kube u.a.) Regie Tamara Korber
  • Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer (Lukas) Regie Anahita Mahintorabi
  • Die Drei von der Tankstelle (Dr.Kalmus / Gerichtsvollzieher / Bayer / Barmixer / Chauffeur) Regie Christine Zart
  • Walpurgisnächte in Flammen (NT) (Tangotänzer Moulin Rouge / Kämpfer / Apokalyptischer Reiter) Regie Anne Kling
  • Jedermann (v. d. St.Annenkirche) (Jedermann) Regie Dr.Inglof Huhn
  • Besuch der alten Dame (Polizist) Regie Dietrich Kunze
  • Hair (Musical) (Hud) Regie T.Korber & Dr.I.Huhn
  • Hamlet,Prinz von Dänemark (Laertes) Regie Tamara Korber
  • Drei Nüsse für Aschenbrödel (Prinz) Regie Dr.Klaus-Dieter Roth
  • Lügen haben junge Beine (Gavin) Regie Christine Zart
  • Heidi (NT) (Großknecht-Bauer / Übernahme „Peter“) Regie Dr.Klaus-Dieter Roth
  • NONstop Lollipop - 70er & 80er (u.a. Sweet,Pudhys,Spider M.Gang,Trio) Regie Udo Prucha
  • Maria Stuart (Graf Aubespine, Okelly) Regie Torsten Krug
  • Der Feuervogel (Der junge Iwan) Regie Dr.Klaus-Dieter Roth
  • Der Zauberer von Oss (Musikth.) (Bauer, Soldat) Regie Andreas Wenke
  • Pension Schöller (Fritz Bernhardy) Regie Uta Koschel
  • Karl Stülpner, (NT) (Fahnenjunker Ölschlegel) Regie Peter Lüdi
  • Urfaust (Student / Brander / Böser Geist) Regie Thorsten Krug
  • Eine nacht in Venedig (Operette) (Enrico Piselli) Regie Manfred Straube
  • Stülpner tischt auf (Karl Stülpner) Regie Udo Prucha
  • Der brave Soldat Schwejk (Kakonyi / Wachtmeister Dollinger / Fotograf / Feldwebel Nasalka / Havlicek / Unteroffizier Sokol)        Regie Steffen Kaiser
  • Rumpelstilzchen (Harlekin der Hofphilosoph) Regie Dr.Klaus-Dieter Roth
  • Der kleine Horrorladen (Orin) Regie Steffen Kaiser
  • Tirili piet-piet – Heinz Erhardt, Herricht & Preil Abend Regie Rolf Voigt
  • Drei Musketiere (NT) (Aramis) Regie Joachim Siebenschuh
  • Was heißt hier liebe? (8 div. Charaktere) Regie Markus Schuliers
  • Biedermann und die Brandstifter (Chor / Polizist) Regie Thorsten Krug
  • Lollipop - 50ern & 60ern (u.a. Elvis /Johnny Cash / Lou Armstrong /Adriano Celentano)  Regie Stefan Wolfra
  • Lederfresse (Er) Regie Thomas Tucht
  • Das Dschungelbuch (NT) (Affe King Lui / 2. Geier / 3. Wolf) Regie Dr.Klaus-Dieter Roth
  • Hexen – Musikalische Revue (NT) (Feuerkämpfer/ Rapper - Zauberlehrling) Regie Prof. Hans-H. Krug
  • Der Diener zweier Herren (Florindo Aretusi) Regie Steffen Kaiser
  • Wiener Blut (Operette) (Graf Bitowski) Regie Roman Hovenbitzer
  • Romeo und Julia (Tybalt / 2.Musiker) Regie Klaus-Peter Fischer
  • Die fetten Jahre sind vorbei (Peter) Regie Torsten Krug
  • Loriot – Die Ente bleibt draußen oder Wo laufen sie denn? Regie Rolf Voigt
  • Ladies Night (Gavin) Regie Marcus Lachmann
  • Amadeus (Graf Franz Orsini - Rosenberg) Regie Steffen Kaiser 
  • Schluck und Jau (Anton von Malmstein) Regie Marcus Lachmann
  • Unter Geiern (NT) (Bounze) Regie Stefan Wolfram
  • Robin Hood (NT) (König Richard) Regie Robert Strauß

  •  
  • 2005 / 06 Comédie Soleil Theater Potsdam
  • Tartuffe (Valére) Regie Michael Klemm
  • Norman, bist du es? (Norman) Regie Michael Klemm
  • Death Row Valley (Wärter Jack Dickson) Regie Michael Klemm

  •  
  • 2004 Fränkisches Theater Schloss Maßbach
  • Es ist ein Elch entsprungen (Mr. Moose) Regie Thomas Klischke

  •  
  • 2004 Theaterdock Berlin
  • Thearapie (Leister Acleyrow) Regie Thomas Witteck

  •  
  • 2003 / 04 Theater Puta-Madre Berlin
  • Krankheit der Jugend (Petrell) Regie Jan D.Roggenkamp

  •  
  • 2000 / 03 Landesbühne Sachsen – Anhalt in Lutherstadt Eisleben + Naturtheater Thale
  • Kabale und Liebe (Hofmarschall von Kalb) Regie Martina Bode
  • Bruder Eichmann (Gefängnisdirektor Ofer) Regie Ulrich Fischer
  • Des Teufels Goldene Haare (Räuber Bums) Regie Andreas Beck
  • Ronja Räubertochter (NT) (Glatzen-Per) Regie Jürgen Lingmann
  • Ferien & Musikalische Revue (2.Sohn / Costa Cordalis / Rex Gildo) Regie Martina Bode
  • Ben Liebt Anna (Bernhard / Pjotr Mitschek) Regie Ulrich Milde
  • Theatersport (Spieler) Regie Wolfgang Dressler
  • XTC – ein stück koma (Timothy) Regie Martin Nimz
  • Die Weiße Rose (Willi Graf) Regie Ulrich Fischer
  • Biedermann und die Brandstifter (Chor) Regie Martina Bode
  • Alkohol (Martin) Regie Frank Hofmann
  • Eins auf die Fresse (Sven) Regie Frank Hofmann 
  • Alex, die Piratenratte (NT) (Prof. Lodengrün) Regie Jürgen Lingmann